Президент Украины Виктор Янукович одобрил инициативу руководства Харьковской области относительно того, чтобы средства от продажи стадиона «Металлист» остались в регионе.
Об этом в ходе программы «Від влади до громади» сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.
«Президент Украины Виктор Янукович рассмотрел наше предложение оставить все средства от продажи стадиона «Металлист» для завершения строительства ряда объектов. Я надеюсь, что в ближайшее время процесс продажи стадиона будет запущен. Вчера у нас состоялся телефонный разговор с президентом футбольного клуба «Металлист» Сергеем Курченко, который подтвердил свое желание приобрести стадион и в ближайшее время в облгосадминистрацию, которая управляет стадионом, он направит соответствующее письмо. После этого будет начата процедура, необходимая для продажи такого объекта, и по завершении сделки, надеюсь, важнейшие для региона объекты получат финансирование», - сообщил председатель обладминистрации.
«Президент одобрил наше видение и со своей стороны пообещал сделать все, чтобы все средства от продажи стадиона остались в Харьковской области», - подчеркнул Михаил Добкин.
Ранее Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что средства от продажи стадиона могут пойти на окончание строительства ст. м. «Победа» и создание новой транспортной развязки города.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум