Посол Словакии: За годы его работы Харьков стал одним из самых современных городов
22 декабря 2020 15:35 Город
Посол Словакии: За годы его работы Харьков стал одним из самых современных городов Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Марек Шафин направил письмо с соболезнованиями в связи со смертью Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

«Выражаем искренние соболезнования в связи со смертью городского головы Кернеса Геннадия Адольфовича. Его смерть - тяжелая утрата.

Избрание господина Кернеса главой города в третий раз в который раз подчеркнуло доверие харьковчан к его курсу на улучшение жизни в городе. Он неутомимо работал на благо и развитие родного города. За годы его работы в должности городского головы Харьков стал одним из самых современных и комфортных городов Украины.

Геннадий Адольфович плодотворно работал на развитие регионального сотрудничества между городом и зарубежными коллегами. Межрегиональное сотрудничество является составляющей механизма экономического роста как на национальном, так и региональном уровнях. По его инициативе прошло много встреч, конференций и других мероприятий, на которых состоялся взаимный обмен опытом.

Отношения между Харьковом и словацкими партнерами улучшились в различных областях, в частности, в экономической, социальной, культурной. Светлая память!» - говорится в соболезновании. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes