Польша передаст Харькову теплооборудование и устройства для дистанционного обучения
18 августа 2022 17:50 Международное сотрудничество
Польша передаст Харькову теплооборудование и устройства для дистанционного обучения  Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 18 августа, провел встречу с главой Канцелярии Премьер-министра Польши Михалом Дворчиком.

В рамках встречи Игорь Терехов выразил благодарность всему польскому народу за оказанную Украине поддержку и рассказал о текущей ситуации  в Харькове, в том числе о подготовке жилого фонда к отопительному сезону. 

По словам мэра, враг целенаправленно уничтожает систему теплоснабжения. Поэтому, чтобы харьковчане не замерзли зимой, городу необходимы генераторы, модульные котельные, а также запас трубопроводов для выполнения ремонтных работ. Кроме того, необходимо подготовить наборы медикаментов от простудных заболеваний. 

Также в рамках встречи стороны обсудили подготовку к новому учебному году, который в Харькове стартует онлайн. Михал Дворчик, в частности, отметил, что Польша поможет с подготовкой и передаст харьковским школьникам мобильные устройства, необходимые для дистанционного обучения. 

По словам Игоря Терехова, для Харькова – города, который ежедневно подвергается обстрелам со стороны рф, эта война стала сложнейшим испытанием, справиться с которым можно только сообща. 

«Россия, как никогда, озлоблена. Она увеличила интенсивность обстрелов. Но Харьков – это город-герой, и мы однозначно не сдадим своих позиций. Спасибо вам за визит. Мы будем благодарны за любую помощь», - отметил мэр Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes