Завершить выдачу льготных электронных билетов «Е-ticket» планируется к 1 апреля.
Об этом сегодня, 7 февраля, в программе «Тема дня» на телеканале «UA: Харків» сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.
Он напомнил, что харьковчанам, которые имеют право льготного проезда, но не состоят в Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы, необходимо зарегистрироваться в ЕГАРЛ.
По его словам, стать на учет в реестр должны еще около 80 тыс. человек. «Поэтому мы разместили объявления в метро, наземном транспорте, и просим всех прийти в районные управления социальной защиты и стать на учет, потому что мы не можем им выдать проездные карты», - отметил Евгений Водовозов.
Он также сообщил, что всего в городе уже выдали около 390 тыс. льготных «E-ticket», в т.ч. учащимся, а нужно выдать еще около 200 тыс. карт. По словам вице-мэра, на это выделяется еще полтора месяца. «Это не будет 1 марта, потому что многие льготники еще не получили билеты, но мы выдаем их каждый день. Получили карты почти все школьники и студенты, однако некоторые вузы подали заявки не в полном объеме», - отметил Евгений Водовозов.
Вице-мэр подчеркнул, что городская власть и соцработники делают все, чтобы упростить для людей получение карт и ускорить этот процесс.
Напомним, что в Харькове внедряется единый билет «E-ticket» на общественный электротранспорт. Электронный билет заменит удостоверение льготника, которым раньше пользовались для бесплатного проезда. Из средств городского бюджета гражданам льготных категорий оплачивается 50 поездок в метрополитене и 50 поездок в трамваях и троллейбусах в месяц.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes