Льготные карточки на метро получили почти 11 тысяч харьковских студентов
25 марта 2015 17:57 Общество
Льготные карточки на метро получили почти 11 тысяч харьковских студентов Студентам харьковских вузов на сегодняшний день выдали более 10,8 тыс. карточек для льготного проезда в метрополитене.

Об этом сегодня, 25 марта, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Как сообщили в КП «Харьковский метрополитен», карточки для льготного проезда получили: Харьковский национальный университет им. Каразина, Харьковская государственная академия физкультуры, Харьковский торгово-экономический институт, Харьковский национальный университет внутренних дел, Харьковский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины, Медицинский колледж Харьковской национальной академии последипломного образования, Харьковский национальный университет строительства и архитектуры, Харьковский радиотехнический техникум, Харьковский гидрометеорологический техникум, Украинская инженерно-педагогическая академия, Харьковский кооперативный торгово-экономический колледж, Украинская академия железнодорожного транспорта, Харьковский машиностроительный колледж, Харьковский механический техникум, а также Харьковский колледж государственного университета телекоммуникаций, Харьковский индустриально-педагогический техникум, Харьковский государственный университет питания и торговли.

По словам Евгения Водовозова, всего в планах выдать около 15 тыс. карточек.

Напомним, несмотря на внесение изменений в законодательство Украины, которые не предусматривают механизм компенсации льготы на проезд студентов в метро, городская власть приняла решение сохранить студентам харьковских вузов льготный проезд.

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости