Александр Новак принимает участие в заседании Президиума Ассоциации городов-обладателей Приза Европы
30 сентября 2011 15:39
 Александр Новак принимает участие в заседании Президиума Ассоциации городов-обладателей Приза Европы Секретарь Харьковского городского совета Александр Новак принимает участие в заседании Президиума Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, которое проходит с 29 сентября по 1 октября в городе Ченстохова (Республика Польша).

В рамках заседания проводят конференцию «От сотрудничества между местными властями к расширению границ Европейского Союза», а также закрытое заседание Президиума Ассоциации при участии представителей городов Сен-Полтена (Австрия), Граца (Астрия), Регенсбурга (Германия) и Анкары (Турция).
На заседании обсуждают результаты Генеральной ассамблеи в городе Анкаре, вопрос Форума молодежи 2012 года и общие инициативы членов Ассоциации.

Справка. Ассоциация городов-обладателей Приза Европы была основана 25 марта 1984 года в Удине (Италия). Организация является добровольным объединением всех городов-обладателей Приза Европы. Ее целью является установление тесных связей между членами организации. Минимум раз в год члены ассоциации встречаются в одном из городов-обладателей Приза Европы. Эти встречи - возможность обменяться опытом и расширить сотрудничество. Акцент делается на продвижении идей европейского единства и международного понимания.
На заседании ассоциации в городе Анкаре (Турция) 5-8 мая 2011 года город Харьков включили в состав высшего исполнительного органа Ассоциации - Президиума Ассоциации городов-обладателей Приза Европы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости