Новый харьковский трамвай выйдет на линию в конце августа
04 августа 2017 16:53 Инфраструктура
Новый харьковский трамвай выйдет на линию в конце августа Трамвай, который был собран специалистами Салтовского трамвайного депо, планируют пустить в эксплуатацию в конце августа 2017 года.

Об этом сегодня, 4 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, сейчас в Харькове работают над созданием еще четырех таких же трамваев, которые  начнут курсировать ориентировочно в ноябре-декабре.

Кроме того, в городе продолжают капитальный ремонт трамваев. Так, в прошлом году обновили 50 единиц подвижного состава, в этом году планируется отремонтировать 46 вагонов. 

Напомним, что в апреле этого года в Харькове презентовали трамвай собственной сборки. На ровных участках путей он может развивать скорость до 65 км/ч. Для удобства пассажиров и водителя в салоне работает кондиционер, над каждой дверью установлены видеокамеры. Это первый в Харькове трамвай, который оборудован пандусом для людей в инвалидной коляске.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes