На улице Кибальчича ведутся ремонтные работы на магистральном трубопроводе
23 февраля 2022 16:07 ЖКХ
На улице Кибальчича ведутся ремонтные работы на магистральном трубопроводе Бригады КП «Харьковводоканал» оперативно восстанавливают магистральный трубопровод холодного водоснабжения диаметром 1200 мм по ул. Кибальчича, 57 в Новобаварском районе.

Об этом сегодня, 23 февраля, сообщил начальник службы внешних водопроводных сетей Новобаварского района комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Евгений Сальков.

По его словам, эта магистраль обеспечивает водой значительную часть харьковчан - жителей как частного сектора, так и многоквартирных домов. Дефект на трубопроводе был выявлен в ходе традиционной профилактической проверки, после чего специалисты занялись его устранением.

«Сейчас ведем восстановительные и ремонтные работы в смотровом колодце трубопровода холодного водоснабжения. Устанавливаем новую современную запорную арматуру, которая обладает лучшими характеристиками, большим сроком службы и устойчивостью к коррозии. На время процесса замены задвижек приостановлено водоснабжение части абонентов Новобаварского и Основянского районов. Для скорейшего восстановления водоподачи работы будем продолжать и в ночное время»,  - отметил Евгений Сальков.

На КП «Харьковводоканал» подчеркнули, что водоснабжение в домах харьковчан, как и запланировано, будет полностью восстановлено до 10:00 24 февраля. На время проведения ремонтных работ подвоз воды осуществляется автоцистернами предприятия. Предварительно всем абонентам были отправлены сообщения-предупреждения о предстоящих отключениях. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes