На открытие органного зала в Харьковской филармонии нужно еще 40 миллионов гривен
29 июля 2014 18:00
На открытие органного зала в Харьковской филармонии нужно еще 40 миллионов гривен Для завершения реконструкции органного зала в Харьковской областной филармонии необходимо еще 40 млн грн. Об этом сегодня, 29 июля, на прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщил главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович. По его словам, уже направлено соответствующее обращение в Кабинет министров Украины и правительство заинтересовано в продолжение реконструкции, поскольку туда уже вложены средства госбюджета. 

Михаил Рабинович отметил, что сейчас харьковские строители делают все возможное, чтобы сохранить уже сделанное. Он подчеркнул, что филармония - это исторический памятник. «После реконструкции Харьковская филармония станет лучшей в Украине, настоящего европейского образца. Мы начали ее реконструкцию, потому что она находилась в полностью аварийном состоянии, но до конца не понимали всю ее историческую значимость», - подчеркнул Михаил Рабинович.

Напомним, что на реконструкцию всего комплекса и строительство нового административного здания филармонии необходимо около 250 млн грн. В мае 2013 года там уже заканчивалось оформление органного зала, где осталось уложить дубовый паркет, навесить на стены специальные плиты для улучшения акустики, установить кресла и орган. По окончании работ в органном зале должна начаться реконструкция старого зала.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости