На работы по генплану Харькова в этом году выделят более 3 миллионов гривен
15 февраля 2013 15:47
На работы по генплану Харькова в этом году выделят более 3 миллионов гривен На разработку проекта землеустройства по установлению границ административных районов Харькова в 2013 году планируют выделить более 3,38 млн грн.

Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета.
 
Как сообщила заместитель городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова, на выполнение Программы по реализации решений генерального плана Харькова на 2013 год всего необходимо 5 305,4 тыс. грн. В частности, на разработку проекта землеустройства по установлению границ административных районов Харькова в 2013 году планируется потратить 3 381,6 тыс. грн. Это будет разработка следующих этапов градостроительной документации.
 
Также в рамках данной программы на разработку детального плана территорий двух микрорайонов города необходимо 1,716 млн грн. Еще 207,7 тыс. грн будут направлены на создание автоматизированной информационной системы градостроительного кадастра и мониторинга реализации генерального плана.
 
По словам заместителя городского головы, на реализацию в 2013 году Программы дальнейшего реформирования земельных отношений и повышения эффективности использования земель в Харькове необходимо выделить 1 927,5 тыс. грн. Эти средства будут использованы на выполнение актуализации топографического плана города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes