26-й Международный музыкальный фестиваль «Харьковские ассамблеи: противление злу искусством» включает серию образовательных мероприятий.
Об этом сегодня, 23 сентября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила художественный руководитель фестиваля, ректор Харьковского национального университета искусств имени И. П. Котляревского Татьяна Веркина.
По ее словам, в рамках фестиваля пройдет серия мастер-классов и открытых лекций. В частности, музыканты из Испании и Венгрии 3, 4 и 5 октября проведут уроки игры на гитаре. Кроме того, пройдет открытая лекция «Котляревский и соврукрлит: точки соприкосновения» и интерактивная лекция-перформанс «Старосветский бенкет по «Энеиде» Котляревского».
Татьяна Веркина отметила, что с 1 по 6 октября состоится IV Международный конкурс музыкального искусства для молодых исполнителей и студентов. В этом году жюри выберет лучших музыкантов в категориях «Кларнет», «Фагот» и «Гитара». По ее словам, благодаря стараниям молодых преподавателей университета искусств, музыкальное соревнование вошло в Международную ассоциацию конкурсов.
Кроме того, в рамках фестиваля 28 сентября состоится концерт лучших студентов вуза, которые стали стипендиатами ротари-клубов. «Они выбирают лучших и поддерживают их стипендиями, благодаря которым студенты могут принять участие в конкурсах и фестивалях в разных странах мира», - рассказала Татьяна Веркина.
Отметим, что 26-й Международный музыкальный фестиваль «Харьковские ассамблеи» будет проходить с 27 сентября по 20 октября и посвящен творчеству писателя и драматурга Ивана Котляревского. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes