Концерт «Пер Гюнт. Песочная анимация» в исполнении «Виртуозов Слобожанщины» пройдет в Харькове 16 января, а в феврале - концерт «Музыка Шостаковича с анимацией».
Как сообщил главный дирижер молодежного симфонического оркестра «Виртуозы Слобожанщины» Тарас Куценко, это будет совместный с пианисткой Натальей Золотаренко проект. Пианистка будет играть с оркестром музыку известного композитора сольно под авторскую анимацию, которую она создала вместе с художником.
Также «Виртуозы Слобожанщины» готовят совместный концерт с группой «Танок на майдане Конго», который состоится 14 февраля в Киеве. 1 марта симфонический оркестр выступит в харьковском Дворце спорта с кавер-версиями песен группы «Металлика». Концерт проведут совместно с киевским рок-коллективом, который получил эксклюзивное право от «Металлики» исполнять их музыку. В конце апреля симфонический оркестр исполнит музыку Константина Меладзе, которую он написал для балета «Великий Гэтсби».
Кроме того, по словам главного дирижера, есть планы поставить ряд спектаклей с видео- и песочной анимацией на тему «Ромео и Джульетта». Есть также идея озвучить несколько мультипликационных фильмов украинских авторов.
Напомним, что премьера концерта «Пер Гюнт. Песочная анимация» состоялась 14 ноября в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко.
Справка. «Виртуозы Слобожанщины» - это молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский», созданный в 1993 году на базе Харьковского национального театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко. В его состав входят молодые музыканты-исполнители, среди которых – лауреаты национальных и международных конкурсов.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум