Горсовет попросит у правительства помощи в лечении больных коронавирусом
12 октября 2021 19:32 Медицина
Горсовет попросит у правительства помощи в лечении больных коронавирусом Харьковский городской совет обратится в Кабинет Министров Украины, Национальную службу здоровья Украины и Министерство здравоохранения Украины по оказанию помощи больным коронавирусом.

Соответствующее решение о подготовке обращений Департаментом здравоохранения было принято сегодня, 12 октября, на сессии Харьковского городского совета.

В частности, обращение к Кабмину будет касаться внесения изменений в постановление Кабмина «Некоторые вопросы закупки лекарственных средств, необходимых для осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий острой респираторной болезни COVID-19». Горсовет просит дополнить ее словами «проведение закупок товаров, работ и услyг по капитальному ремонту системы кислородообеспечения».

Также горсовет обратится к Кабинету Министров с просьбой предоставить возможность привлекать к оказанию медицинских услуг, связанных с лечением больных коронавирусом и которые оплачиваются по программе медицинских гарантий, врачей, предоставляющих другие виды медицинских услуг.

Обращение к Национальной службе здоровья Украины будет касаться ускорения подписания дополнительных соглашений в случае, если нужно срочно увеличить количество медицинских бригад в учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь больным COVID-19.

В Министерство здравоохранения Украины городской совет обратится по вопросу разработки пакета медицинских услуг, связанных с предоставлением амбулаторной медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes