Жителей частного сектора просят соблюдать правила вывоза мусора
23 ноября 2022 09:11 ЖКХ
Жителей частного сектора просят соблюдать правила вывоза мусора КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» просит жителей частного сектора города Харькова соблюдать правила и графики вывоза твердых бытовых отходов.
Как сообщили в КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», жители частного сектора не соблюдают правила вывоза бытовых отходов и выбрасывают мусор, ветки и листья в неустановленных местах, образующие несанкционированные свалки, особенно заметные на «красных» линиях.

Так, накануне рабочие КП «КВБО» вывезли несанкционированную свалку с пр. Льва Ландау, 162, хотя рядом, по ул. Ивана Камышева, размещен контейнер-бункер для сбора крупногабаритных отходов.

Заместитель начальника автоколонны №1 Евгений Гулый отметил, что случаи образования свалок участились и наблюдаются в разных районах города. Он также напомнил, что за нарушение экологических норм предусмотрена административная ответственность по ст. 152 КУоАП, которая влечет за собой наложение штрафа для граждан в размере 1360 грн, а для должностных лиц и граждан-субъектов предпринимательской деятельности - 1700 грн.

Для контроля за санитарным состоянием КП «КВБО» намерено привлекать инспекцию КП «Благоустройство», которая имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях в случае выявления правонарушений в сфере благоустройства.

Директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Алексей Артикуленко попросил жителей частного сектора соблюдать установленные графики вывоза бытовых отходов, чтобы Харьков и дальше оставался чистым городом.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes