Харьковчане смогут бесплатно оформить документы на жилье
29 июня 2022 13:19 Город
Харьковчане смогут бесплатно оформить документы на жилье В городе Харькове установили нулевую ставку на оформление документов на приватизацию жилья, которое находится в коммунальной собственности.
Такое решение было принято сегодня, 29 июня, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета. 

Как сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, ранее за эту услугу в зависимости от сроков оформления необходимо было заплатить от 55 грн до 150 грн. Установить нулевую ставку поручил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

«Сегодня будут направлены документы в админцентры, и уже с понедельника там будут принимать документы по новому порядку», - рассказал о сроках Михаил Фатеев.

Кроме того, сегодня Харьковский городской голова подписал распоряжение, касающееся выдачи дубликатов свидетельств на право собственности на квартиры, которые были приватизированы. Как отметил Михаил Фатеев, мэр поручил выдавать дубликаты через центры предоставления административных услуг.

«У многих людей пострадали не только квартиры, но и документы. Люди, которые будут обращаться за оформлением дубликатов, теперь не будут платить около 2 тыс. грн за получение в БТИ копии предыдущего сертификата. Эти документы будет оформлять Управление коммунального имущества и приватизации, а через ЦПАУ будет готовиться их выдача», - пояснил заместитель городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes