Харьковчане стали чемпионами Украины по стрельбе из лука
26 января 2018 11:33 Спорт
Харьковчане стали чемпионами Украины по стрельбе из лука Харьковские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате Украине по стрельбе из лука, который прошел в Сумах.

Соревнования проходили среди взрослых и юниоров по двум видам: стрельба из классического и блочного лука.

Так, в первом виде сборная Харьковской области завоевала три золотые, серебряную и три бронзовые медали. Среди представителей классического лука в личном первенстве победу одержал Виктор Рубан. Кроме того, вместе с Дмитрием Ловчиковым и Алексеем Дубиком спортсмен завоевал золотую медаль в командных соревнованиях. Среди юниоров в этом виде стрельбы чемпионом стал харьковчанин Никита Кравчук.

Также успешный результат показали харьковчане в стрельбе из блочного лука. В личных соревнованиях среди мужчин чемпионом Украины стал Александр Соколов, который в финале победил соперника из Львовской области. 

Среди женщин в стрельбе из блочного лука серебряным призером стала харьковчанка Юлия Курсина, а бронзовым - Елена Борисенко. Кроме того, Юлия Курсина вместе с Еленой Борисенко и Ольгой Лаптий завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях среди женщин.

Еще одна серебряная медаль в блочном лучке на счету юниоров, которую завоевали Даниил Кизим, Андрей Ким и Максим Богатыренко. Бронзовую медаль среди юниорок выиграли Марина Сакара, Диана Мурашко и Вера Охотская.

Отметим, что чемпионат в Сумах стал подготовкой сборной Украины к чемпионату мира по стрельбе из лука в помещении, который пройдет 14-19 февраля в США.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes