Харьковчане льготных категорий смогут бесплатно стерилизовать своих домашних животных
30 августа 2021 12:25 Общество
Харьковчане льготных категорий смогут бесплатно стерилизовать своих домашних животных В Харькове стартует проект «Бесплатная стерилизация домашних животных, принадлежащих незащищенным слоям населения».

Как сообщили в КП «Центр обращения с животными», этот проект стал одним из победителей в городской программе «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова» на 2018-2021 гг., набрав достаточно голосов харьковчан.

Проект направлен на оказание помощи наименее социально защищенным категориям населения, которые хотят предупредить появление нежелательного потомства своих домашних любимцев, но не имеют для этого достаточно средств.

Всего планируется стерилизовать около 650 домашних животных (520 кошек и 130 собак). Проект реализуется за средства бюджета территориальной громады Харькова, для чего выделено 725 тыс. грн.

Сейчас проходит тендерная процедура по определению ветеринарного учреждения, которое будет предоставлять эти услуги. Бесплатная стерилизация будет проводиться с сентября и до конца текущего года.

Воспользоваться услугой смогут харьковчане, принадлежащие к следующим льготным категориям:
- пенсионеры по возрасту;
- члены многодетных семей;
- участники боевых действий;
- лица с инвалидностью;
лица, имеющие статус детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также опекуны таких детей;
граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы.

КП «Центр обращения с животными» ведет предварительную запись на проведение бесплатной стерилизации домашних животных по тел.: 050-664-84-28.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes