Харьковчане получат денежную поддержку от организации «Save the Children»
26 мая 2022 17:14 Общество
Харьковчане получат денежную поддержку от организации «Save the Children» Международная организация «Save the Children», занимающаяся защитой прав детей по всему миру, предоставит денежную помощь харьковским семьям.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 26 мая, встретился с представителями организации «Save the Children». 

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные з защитой прав детей, обеспечением их доступа к образованию, необходимой медицинской помощью и нормальными условиями проживания. Как отметил представитель «Save the Children» Денис Пужалин, начиная с 2014 года, организация преимущественно занималась гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей, однако после 24 февраля расширила свою деятельность. Сейчас, помимо гуманитарной, организация оказывает информационную, медицинскую и психологическую помощь, а также финансово помогает нуждающимся из разных регионов. В частности, организация готова направить денежные средства семьям из города Харькова. 

В свою очередь Игорь Терехов отметил, что харьковчане ежедневно страдают из-за вражеских обстрелов. Из-за войны многие из них потеряли работу и жилье, поэтому для обеспечения харьковчан нормальными условиями  проживания город рассматривает любые формы сотрудничества. 

«Русские продолжают нещадно обстреливать Харьков. Страдают и взрослые, и дети. Ситуация складывается нелегкая, и мы благодарны за оказанную поддержку. Если мы говорим о финансовой помощи, то это даже лучше гуманитарной. Проблем с продовольствием в городе нет. Таким образом, харьковчане смогут купить именно то, что им необходимо. Мы подготовим списки семей, которые нуждаются в такой поддержке в первую очередь», - отметил Игорь Терехов. 

Кроме того, организация «Save the Children» готова принять участие в восстановлении учреждений среднего образование города Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes