Харьковчан приглашают на фестиваль креативных индустрий
14 июля 2020 15:03 Культура
Харьковчан приглашают на фестиваль креативных индустрий Фестиваль креативных индустрий «CreateKharkivFest» пройдет 17-18 июля в Харьковском национальном университете им. Каразина.

К участию в мероприятии приглашаются представители творческих профессий, бизнеса, жители и гости Харькова.

Как сообщила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, фестиваль объединит в себе различные сферы жизни города, включая культуру, творчество и инновации. Его цель - формирование и развитие сектора креативных индустрий, а также привлечение инвестиций в эту сферу.

В программе мероприятия - дискуссионные панели с зарубежными гостями и известными харьковчанами, подписание меморандума о намерении создать кластер креативных индустрий, модные показы, концерт с участием симфонического оркестра, хора и солистов Харьковского театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

Фестиваль будет транслироваться на Youtube-канале «CreateKharkiv». Также все желающие смогут задать вопросы на Telegram-канале мероприятия @LetsCreateKharkiv.

Отметим, что 17 июля фестиваль будет проходить в Колонном зале Северного корпуса Харьковского национального университета им. Каразина, а 18 июля - на территории Ботанического сада университета.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Организаторы мероприятия - управление инновационного развития и имиджевых проектов при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes