«Харьковводоканал» устраняет аварию на Нетеченском бульваре
29 июня 2021 17:17 ЖКХ
«Харьковводоканал» устраняет аварию на Нетеченском бульваре Аварийная бригада службы наружных водопроводных сетей КП «Харьковводоканал» устраняет повреждение на водоводе по Нетеченскому бульвару, 23-а в Основянском районе.

Как сообщил сегодня, 29 июня, заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада, участок напорного трубопровода диаметром 800 мм повредился в связи с изношенностью сетей.

Он отметил, что аварийные бригады оперативно выехали на место и локализовали порыв. Сейчас выполняются ремонтные работы, которые проходят в сложных геологических условиях из-за высокого уровня грунтовых вод. Поэтому сначала бригады выполняют земляные работы с применением водопонижающей установки, а потом приступят непосредственно к устранению повреждения.

По словам Николая Завады, завершить работы планируется сегодня в полночь. После локализации аварии будет выполнено благоустройство территории.   

На предприятии отметили, что в связи с ликвидацией аварийной ситуации временно прекращено водоснабжение части абонентов Основянского района. Воду жителям подвозят автоцистернами предприятия. О ремонтных работах абонентов информировали через sms-сообщения, и такую же информацию передали в службу «15-62».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости