«Харьковводоканал» разъяснил вопросы оплаты услуг харьковчанам, которые возвращаются в город
02 марта 2023 15:00 ЖКХ
«Харьковводоканал» разъяснил вопросы оплаты услуг харьковчанам, которые возвращаются в город В КП «Харьковводоканал» рассказали, как урегулировать вопросы оплаты коммунальных услуг харьковчанам, которые возвращаются в город.

Как сообщил сегодня, 2 марта, заместитель генерального директора - директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак, абоненты с установленными приборами учета воды оплачивают услуги согласно насчитанному, остальным необходимо обратиться в абонентный отдел своего района и предоставить документы, подтверждающие период отсутствия в городе (справку ВПЛ или документ пограничной службы). После этого будет произведен перерасчет. 

Для корректного начисления оплаты харьковчан просят передавать показания приборов учета до 20 числа ежемесячно через личный кабинет на сайте предприятия, колл-центр или непосредственно в абонентный отдел. Тарас Грущак напомнил, что в тарифах произошли изменения: теперь в квитанциях указана оплата за водоснабжение, водоотведение, обслуживание внутридомовых систем и абонентная плата.

«Все эти платежи были и прежде, но одной графой, теперь их вывели отдельно, чтобы потребители видели, за что они платят, и из чего конкретно состоит тариф. Хочу обратить внимание, что жильцы многоквартирных домов оплачивают обслуживание внутридомовых систем, даже если не пользуются водоснабжением и водоотведением. Также производится начисление абонентной платы», - сообщил Тарас Грущак.

Он отметил, что на период военного положения предприятие не принимает меры по принудительному взысканию задолженности. 

«Мы понимаем, насколько тяжело сейчас горожанам, но обращаем внимание, что даже в самые тяжелые времена коллектив предприятия продолжал работать и оказывать услуги в полном объеме, в том числе и под обстрелами. Поэтому хочу еще раз обратиться с просьбой по возможности производить оплаты, потому что именно регулярные платежи являются гарантией того, что и в дальнейшем предприятие сможет стабильно работать и качественно обслуживать потребителей», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes