Харьковский Мемориал Славы подготовят к 9 Мая
20 апреля 2021 12:21 ЖКХ
Харьковский Мемориал Славы подготовят к 9 Мая Мемориал Славы в Лесопарке приведут в порядок ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Такое поручение сегодня, 20 апреля, на рабочем совещании дал коммунальным службам секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Он отметил, что необходимо привести в порядок мемориальный комплекс, Белгородское шоссе, ул. Сумскую, в том числе покрасить ограждения, заменить флаги.

По словам Игоря Терехова, весной планируется выполнить большой объем работ по благоустройству города к майским праздникам.

«Впереди 1 Мая, Пасха, 9 Мая. День Победы – очень важный для всех харьковчан праздник. Ждем, когда погода наладится, чтобы покрасить, побелить элементы благоустройства, сделать новую разметку, заасфальтировать ямы на дорогах, где это необходимо», - заявил после совещания секретарь городского совета.

Напомним, что коммунальные службы города приводят в порядок выходы из станций метро, городские магистрали, дворы и парки. Также этой весной в Харькове планируется посадить около 500 деревьев, 8 тыс. кустов и 2,6 млн. цветов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes