Харьковский аэропорт с начала года перевез вдвое больше пассажиров
15 февраля 2022 14:37 Транспорт
Харьковский аэропорт с начала года перевез вдвое больше пассажиров 73,5 тыс. пассажиров воспользовались услугами Международного аэропорта «Харьков» в январе 2022 года.

Как сообщили в аэропорту, за аналогичный период этот показатель вдвое больше прошлогоднего. Так, в январе 2022 года международными рейсами воспользовались 65,3 тыс. пассажиров, внутренними - 8,2 тыс. человек, что больше, чем в январе прошлого года, на 105% и 116% соответственно. Кроме того, на 70% возросло количество вылетов из Харькова. Если в январе прошлого года авиакомпании совершили 208 вылетов, то в январе текущего – 355. Самыми популярными направлениями января стали Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Киев, Марса-Алам и Краков.

Также в аэропорту сообщили, что стартует продажа билетов на весенне-летний период. В частности, украинская авиакомпания «SkyUp Airlines» предлагает харьковчанам рейсы по 13 направлениям, среди которых – Барселона (с 29 апреля), Ларнака (с 1 мая), Прага (с 5 мая), Ираклион (с 19 мая), Батуми (с 20 мая), Римини и Тирана (с 1 июня), Бургаса (с 7 июня) и т.д. Кроме того, открылись для продажи летние билеты от авиакомпании «Wizz Air» в такие города, как Вена, Салоники, Таллин, Милан (аэропорт «Мальпенса»), Рим (аэропорт «Фьюмичино»), Ларнака, Берлин (аэропорт «Бранденбург»), Дортмунд, Вроцлав, Гданьск, Краков, Будапешт и Пардубице.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes