«Харьковские тепловые сети» возглавит Василий Скопенко
02 февраля 2021 12:13 ЖКХ
«Харьковские тепловые сети» возглавит Василий Скопенко Василий Скопенко займет должность генерального директора КП «Харьковские тепловые сети».

Об этом сегодня, 2 февраля, на рабочем совещании сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, Василий Скопенко успешно возглавлял АО «Харьковоблэнерго» и имеет большой опыт работы с предприятиями, техническое и финансовое состояние которых необходимо улучшить.

«Верю, что именно Василий Викторович приложит все усилия, чтобы ХТС стало предприятием, на которое не будут жаловаться харьковчане. Основные требования к новому руководителю - наведение порядка на предприятии, качественно новое предоставление услуг по обеспечению теплом и горячей водой и, конечно, ликвидация разрытий в кратчайшие сроки. Необходимо провести техническую инвентаризацию всех котельных, магистральных и внутриквартальных сетей», - сообщил Игорь Терехов.

По его словам, часть котлов требует проведения после отопительного сезона текущего ремонта, а часть – капитального. Кроме того, планируется приобрести новое оборудование.

«За последние две недели я объездил много котелен. Сейчас мы работаем с банками по привлечению кредитных ресурсов, потому что один котел, в зависимости от мощности, стоит от 57 до 100 и более миллионов гривен. Котлы нового поколения более энергосберегающие, у них КПД до 95%. Для нас это очень важно, потому что мы хотим снизить потребление газа, и это позволит нам удерживать тарифы», - отметил Игорь Терехов.

Отметим, что Василий Скопенко - кандидат технических наук. Работал начальником Южного районного отделения энергосбыта «Харьковоблэнерго», заместителем председателя правления - директором «Харьковэнергосбыт», коммерческим директором АО «Киевоблэнерго» и и.о. генерального директора АО «Харьковоблэнерго».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes