Харьковские синхронистки завоевали «золото» на старте чемпионата Европы
12 августа 2022 11:49 Спорт
Харьковские синхронистки завоевали «золото» на старте чемпионата Европы Харьковчанки завоевали золотую медаль на старте Чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Риме (Италия).

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, континентальное первенство открыли представительницы Украины в артистическом плавании: Марта Федина, Владислава и Марина Алексиевы, Вероника Гришко, Олеся Деревянченко, Ангелина Овчинникова, Валерия Тищенко и Анастасия Шмонина.

Харьковские синхронистки стали лучшими в технической группе и в сумме набрали 92,5106 балла. Для Украины это «золото» стало историческим, поскольку медаль высшего качества именно в этом виде программы ЧЕ украинки завоевали впервые.

Кроме того, уже состоялись выступления в произвольном соле. Харьковчанка Марта Федина с первым результатом – 94,0000 балла – прошла в финал, который состоится 14 августа.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.