Группа харьковских художников приняла участие в Международном арт-фестивале в городе-побратиме Нюрнберге (Германия).
От Украины харьковчане были единственными представителями.
Ранее в Харькове при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия прошел конкурс на лучший эскиз граффити среди харьковских студентов и выпускников факультетов творческих направлений. Выиграла творческая группа художника Алексея Постульги. В качестве приза их пригласили на международный арт-фестиваль в город-побратим Нюрнберг.
Как сообщила руководитель проекта «Betonliebe» («Любовь к бетону») Мириам Фуггенталер, в этом году в фестивале принимают участие восемь творческих групп. Это не окончательное число участников, потому что проект только стартовал и будет продолжаться в течение года.
«Проект «Betonliebe» отличается тем, что в этом районе Нюрнберга, который называется Ланграсса, живет очень много иностранцев. Мы стараемся привлечь как можно больше людей, живущих здесь. Главная идея фестиваля заключается не в том, что городские власти просто красиво разрисуют стены, а люди сами привнесут идеи, как сделать свой город краше. К тому же, поскольку мы работаем с городами-побратимами, - приглашаем присоединиться к нашему проекту художников из таких городов. Среди них и Харьков», - рассказала Мириам Фуггенталер.
Харьковчане не только приняли участие в фестивале, но и увидели старинную архитектуру - дома, замки и храмы. Как рассказал художник Алексей Постульга, такие мероприятия вдохновляют.
«Важно общаться, особенно в профессиональной сфере. Мы приехали познакомиться, поговорить о совместных планах на будущее и о том, как они будут осуществляться. Нам всегда есть что показать», - сказал Алексей Постульга.
Мириам Фуггенталер отметила, что харьковские художники создают очень красивые проекты, и, возможно, в будущем их картина украсит одну из городских стен Нюрнберга.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы
-
25/02/2022
В харьковскую больницу неотложной помощи доставили раненых, в метро передали детское питание
-
25/02/2022
За минувшие сутки в больницы Харькова поступило более 450 человек
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes