Харьковская делегация во главе с первым заместителем Харьковского городского головы Игорем Тереховым посетила Центр по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорка (США) и ознакомилась с его работой.
Специалисты центра рассказали представителям Харьковского горсовета об особенностях его работы. Так, среди задач центра - надзор и разработка планов управления чрезвычайными ситуациями в городе, а также координация работы с жителями Нью-Йорка до, во время и после чрезвычайных ситуаций посредством обеспечения готовности, образования и быстрого реагирования.
По словам специалистов, центр отвечает за координацию экстренного планирования и реагирования на все чрезвычайные ситуации, которые происходят в Нью-Йорке, а также координирует работу всех необходимых служб города, представители которых работают в едином диспетчерском пункте оперативного реагирования. В структуре центра работают более 200 специалистов, которые имеют подготовку в различных областях знаний, в том числе специалисты, назначенные из других городских служб.
Также представители Харькова ознакомились с отдельными программами, которые разрабатывает центр по проведению специальных тренингов для жителей города по предотвращению чрезвычайных ситуаций и готовности к таким ситуациям.
Американские коллеги выразили готовность сотрудничать с Харьковом в сфере предоставления экспертной помощи для создания Единого ситуационного центра в городе.
Напомним, 12 марта харьковская делегация во главе с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым отправилась в США по приглашению Мэра Нью-Йорка в 1994-2001 годах Рудольфа Джулиани. В рамках официального визита представители Харькова изучают опыт работы Центров общественной безопасности и Центров по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке и Нью-Джерси.
Справка. Центр по чрезвычайным ситуациям был создан в Нью-Йорке в 1996 году в составе мэрии города во время каденции Мэра Рудольфа Джулиани и носил название Офис Мэра по чрезвычайным ситуациям. После проведения референдума жителей города Нью-Йорка в 2001 году он стал независимым агентством, возглавляемым Уполномоченным (комиссаром) по чрезвычайным ситуациям, который подчинялся Мэру города. В 2006 году агентство получило название Центр по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорка.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум





