Харьков поделится опытом создания Реестра территориальной громады со всей Украиной
10 июня 2020 17:27 Город
Харьков поделится опытом создания Реестра территориальной громады со всей Украиной Техническая модель формирования Реестра территориальной громады Харькова будет взята за основу при составлении Реестра народонаселения Украины.

Об этом сегодня, 10 июня, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

Вице-мэр отметил, что Миграционная служба Украины обратилась к городской власти с предложением, чтобы Харьков стал пилотным городом для реализации государственного проекта по созданию Реестра народонаселения страны.

«Реестр территориальной громады Харькова является самым актуальным, наполненным и эффективным на территории страны, поэтому был выбран именно наш город для участия в пилотном проекте по объединению усилий над созданием Реестра населения Украины. Эта работа уже начата. Таким образом, мы передадим свой опыт и технически состыкуемся с Миграционной службой, что позволит автоматически отправлять все данные, которые собраны о жителях, в органы государственной власти», - подчеркнул Олег Дробот.

По его словам, сейчас эта работа ведется в бумажном виде – еженедельно готовятся отчеты об изменениях в реестре громады, которые передаются в Киев. Реализация пилотного проекта позволит значительно упростить этот процесс и обмениваться данными в режиме онлайн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes