Игорь Терехов: Уже год Харьков гордо несет звание города-героя!
06 марта 2023 16:00 Город
Игорь Терехов: Уже год Харьков гордо несет звание города-героя! Сегодня, 6 марта, исполняется год со дня присвоения Харькову звания «Город-герой Украины».

В своем видеообращении к харьковчанам городской голова Игорь Терехов отметил, что «город-герой» - это звание, выстраданное кровью и потом. Военные, волонтеры, медики, коммунальщики, все харьковчане - каждый на своем месте делал и продолжает делать всё, что от него зависит, ради победы.

«Уже год мы гордо несем это звание - город-герой, потому что мы достойны этого. Мы защитили и защищаем свой дом, свои семьи. Я рад, что мы, харьковчане, выстояли под бешеным натиском российского агрессора. И показали всей стране, что Харьков - украинский город, где живут настоящие патриоты.

За этот год мы с честью прошли через многие испытания - обстрелы, разрушения, блекауты. И пока идет война, эти вызовы еще предстанут перед нами. Но я уверен, что мы преодолеем все трудности и восстановим Харьков, сделаем его еще лучше и комфортнее. Потому что город-герой Харьков - это город Героев!» - отметил Игорь Терехов.

Справка. 6 марта 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ о присвоении Харькову звания «Город-герой Украины», чтобы отметить подвиг, массовый героизм и стойкость граждан, проявленные при защите своего города от вооруженной агрессии рф против Украины.

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes