Игорь Терехов поздравляет защитников и защитниц Украины
14 октября 2022 08:22 Город
Игорь Терехов поздравляет защитников и защитниц Украины Поздравление Харьковского городского головы Игоря Терехова с Днем защитника и защитниц Украины и Покровом Пресвятой Богородицы

Уважаемые защитники и защитницы Украины, самые смелые и отважные граждане Украины!

Уже восемь лет на территории нашей страны идет война, но после полномасштабного вторжения каждый украинец в полной мере осознал мощь и силу своей армии. Ряды ВСУ пополнили тысячи людей мирных профессий, мужчин и женщин, которые встали на защиту родной земли. Многие из вас не считают себя героями, но трудно подобрать более подходящее слово, описывающее ваши подвиги и заслуги.

Дорогие воины, благодаря вам мы живем в свободной Украине, продолжаем работать, строить планы. Мы радуемся каждому вашему успеху на фронте, но с горестью осознаем цену, заплаченную за то, чтобы украинский флаг реял над городами и селами всей нашей страны - от Востока до Запада, от Севера и до Юга.

Не меньше мы гордимся и представителями нашей территориальной обороны, которые хранят порядок и безопасность, обороняют Украину от вражеской агрессии, держат свой фронт мужественно и самоотверженно.  

Сегодня каждый украинец стал воином. Сильная нация борется за свободу, помогает всем, кто оказался в беде, бережно хранит память о подвигах своего народа.

Миллионная народная армия сражается за мир и покой в своем доме, приближает победу.  

Пусть Покров Пресвятой Богородицы защитит украинцев, хранит наших защитников и защитниц на поле боя, дарует нам счастье и долгожданный мир!

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes