Игорь Терехов поздравляет предпринимателей с профессиональным праздником
04 сентября 2022 09:45 Город
Игорь Терехов поздравляет предпринимателей с профессиональным праздником Поздравление Харьковского городского головы Игоря Терехова по случаю Дня предпринимателя.

«Уважаемые предприниматели! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Уже более полугода Украина героически противостоит российскому агрессору. Украинцы защищают дом каждый на своем фронте - с оружием в руках, в больницах, волонтерских пунктах, но не менее важен фронт экономический.

Роль малого и среднего бизнеса для страны приобретает колоссальное значение. Предприниматели дают рабочие места, платят налоги, удовлетворяют спрос рынка, не дают остановиться экономике. Ваш труд - залог того, что государственный и местные бюджеты будут наполняться, а Украина продолжит героически противостоять врагу.

Война нанесла вам колоссальные потери – ударила по производству, логистике, цепям поставок, которые вы нарабатывали годами, многие ваши сотрудники уехали в более безопасные места. Разрушены здания, потеряны каналы сбыта, но вы стойко переносите проблемы и ищете новые пути развития.

По данным Европейской Бизнес Ассоциации, почти половина украинских предпринимателей возобновили работу. Только в прифронтовом Харькове работает около 123 тысяч предпринимателей, которые помогают родному городу и стране. Благодаря вам харьковчане обеспечены необходимыми продуктами, лекарствами, топливом, вещами. Вы активно занимаетесь волонтерством, собираете сотни тысяч гривен на нужды мирных граждан и военных.

Вы работаете как единый слаженный механизм для достижения общей цели – победы Украины, которая обязательно наступит!

Харьковские предприниматели - надежный тыл нашего несгибаемого Города-героя, в котором живут и работают настоящие герои. Большое спасибо за ваш труд! Харьковский городской совет всегда будет поддерживать бизнес, потому что только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности и одержать Победу, после которой сделаем еще больше для нашего города и развития вашего бизнеса!» - говорится в поздравлении. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes