Игорь Терехов выступил на Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы
01 марта 2023 18:22 Международное сотрудничество
Игорь Терехов выступил на Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Координационное онлайн-заседание Конгресса местных и региональных властей Совета Европы состоялось накануне во французском Страсбурге.

Мероприятие было посвящено подведению итогов за 2022 год Европейской недели местной демократии (ЕНМД) на тему: «Защита окружающей среды: местные громады действуют», реализуемой под эгидой Совета Европы.

Заседание прошло под председательством Генерального секретаря Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Матье Мори. В нем приняли участие члены конгресса и более 60 европейских представителей местных органов власти и ассоциаций, организовавших более 276 мероприятий во время прошлогодней ЕНМД. Также участники обсудили предложения по теме ЕНМД на 2023-2024 годы.

Харьковский городской голова Игорь Терехов обратился к участникам мероприятия с видеообращением, где рассказал о текущей ситуации в городе. Он выразил благодарность за солидарность и поддержку со стороны иностранных партнеров, а также подтвердил, что Харьков был, есть и всегда будет современным европейским мегаполисом.

«Наш город остается в едином европейском пространстве, как делал это на протяжении многих лет. Своей дальнейшей работой мы будем подтверждать приверженность европейским ценностям», - отметил Игорь Терехов.

Справка. Европейская неделя местной демократии - общеевропейская инициатива, начатая в 2007 году Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы. С 2015 Харьков постоянно участвует в этой акции. Конгресс местных и региональных властей Совета Европы ежегодно отмечал Харьков званием Города двенадцати звезд и статусом Партнера Европейской недели местной демократии.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes