Игорь Терехов: ТЭЦ-5 необходимо национализировать
22 июля 2022 14:19 Город
Игорь Терехов: ТЭЦ-5 необходимо национализировать Городской голова Игорь Терехов сегодня, 22 июля, публично обратился к главе Харьковской областной военной администрации по вопросу национализации ТЭЦ-5.
Предпосылкой этому послужило то, что в очередной раз теплоцентраль не выполнила обязательств перед харьковчанами. Вчера вечером на ТЭЦ-5 сообщили, что сегодня с 12:00 отключат в некоторых районах горячую воду, зная, что котельная на Павловом Поле выведена в ремонт. 
Об этом на совещании с Игорем Тереховым сообщил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Василий Скопенко. По его словам, без горячей воды временно остались жильцы около 800 домов на Алексеевке, в Новобаварском и частично Холодногорском районах. Василий Скопенко подчеркнул, что ранее с ТЭЦ-5 была достигнута договоренность о том, что горожане будут обеспечены горячей водой. Теперь же на ХТС приступили к оперативному ремонту котельной на Павловом Поле, а услугу смогут возобновить не раньше, чем через 10 дней. 

Игорь Терехов отметил, что харьковчане не должны быть заложниками финансовых недопониманий между частными хозяйствующими структурами. 

«Хочу сказать руководителям ТЭЦ-5, «Харьковгоргаза». Вы - два частных предприятия, которые имеют смежных собственников. Нам предстоит проходить отопительный сезон в условиях войны, поэтому мириться с приоритетами ваших коммерческих интересов я не намерен. Я хочу, чтобы харьковчане стабильно получали тепло и горячую воду, тем более, когда идет война», - подчеркнул мэр Харькова.

Игорь Терехов резюмировал, что для урегулирования ситуации он публично обращается к главе Харьковской областной военной администрации с просьбой направить письмо к Совету национальной безопасности и обороны по вопросу национализации стратегически важного объекта, который находится в частных руках.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes