Игорь Терехов: Работы над устранением вчерашних «прилетов» по Харькову продолжаются
28 сентября 2022 19:48 Город
Игорь Терехов: Работы над устранением вчерашних «прилетов» по Харькову продолжаются Специалисты продолжают восстанавливать электроснабжение в части Шевченковского и Холодногорского районов, которое прекратилось накануне вследствие очередного удара по объектам критической инфраструктуры города.

Об этом сегодня, 28 сентября, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, значительные повреждения получили две трансформаторные подстанции. 

«Энергетики до сих пор устраняют последствия «прилетов», переключают систему энергоснабжения, чтобы подать свет в дома харьковчан. Кроме того, есть разрушения в жилом фонде. Специалисты ГСЧС устраняют аварийность домов, после чего к восстановительным работам приступят наши коммунальные службы», - сообщил Игорь Терехов. 

Также он отметил, что, несмотря на цинические обстрелы со стороны рф, Харьков продолжает усиленно готовиться к старту отопительного сезона. В частности, специалисты уже приступили к ремонту ТЭЦ-3, на восстановление которой Кабинет Министров Украины выделил 70 млн грн. По словам Игоря Терехова,  работы будут проводиться по софинансированию, и в городском бюджете на это также предусмотрены средства. 

«Мы работаем фактически 24 часа в сутки, чтобы, несмотря на весь ужас и все обстрелы со стороны рф, Харьков все-таки был с теплом», - подчеркнул Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes