Игорь Терехов: Хочу, чтобы харьковскую мэрию считали самой открытой
04 сентября 2021 13:05 Город
Игорь Терехов: Хочу, чтобы харьковскую мэрию считали самой открытой Харьковский городской совет должен создавать максимально комфортные условия для ведения бизнеса в городе.

Об этом сегодня, 4 сентября, на Форуме предпринимателей сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«Хочу, чтобы харьковскую мэрию считали самой открытой в стране. Тендеры должны проходить открыто, бизнес должен понимать, что может участвовать в любом тендере и выигрывать по ценовому предложению. Это будет сигналом для всего бизнеса - прийти в город. Мы принимаем на сессии новые порядки, чтобы можно было прийти и открыто оформить земельный участок. Мое требование к чиновникам мэрии – сделать так, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно», - подчеркнул Игорь Терехов.

Он отметил, что городская власть готова к открытому диалогу, и попросил предпринимателей сообщать о проблемах, которые сдерживают развитие бизнеса.

«Хочу, чтобы мы вели постоянный конструктивный диалог с бизнесом, чтобы Стратегия развития бизнеса, которую мы создадим, была успешной. Я понимаю, что еще существует много проблем, но хочу, чтобы посредством нашего диалога все преграды были убраны. Мы должны сделать все, чтобы инвестиционный климат в Харькове был самым лучшим в Украине. Уверен, что у нас все получится», - подытожил секретарь городского совета.

Отметим, что сегодня в гостинице «Kharkiv Palace» проходит Форум предпринимателей, организованный для обсуждения перспектив развития бизнеса в городе Харькове. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes