Харьковский городской совет должен создавать максимально комфортные условия для ведения бизнеса в городе.
Об этом сегодня, 4 сентября, на Форуме предпринимателей сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
«Хочу, чтобы харьковскую мэрию считали самой открытой в стране. Тендеры должны проходить открыто, бизнес должен понимать, что может участвовать в любом тендере и выигрывать по ценовому предложению. Это будет сигналом для всего бизнеса - прийти в город. Мы принимаем на сессии новые порядки, чтобы можно было прийти и открыто оформить земельный участок. Мое требование к чиновникам мэрии – сделать так, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно», - подчеркнул Игорь Терехов.
Он отметил, что городская власть готова к открытому диалогу, и попросил предпринимателей сообщать о проблемах, которые сдерживают развитие бизнеса.
«Хочу, чтобы мы вели постоянный конструктивный диалог с бизнесом, чтобы Стратегия развития бизнеса, которую мы создадим, была успешной. Я понимаю, что еще существует много проблем, но хочу, чтобы посредством нашего диалога все преграды были убраны. Мы должны сделать все, чтобы инвестиционный климат в Харькове был самым лучшим в Украине. Уверен, что у нас все получится», - подытожил секретарь городского совета.
Отметим, что сегодня в гостинице «Kharkiv Palace» проходит Форум предпринимателей, организованный для обсуждения перспектив развития бизнеса в городе Харькове.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум




















