Харьковские студенты вышли в финал международной олимпиады по программированию
22 октября 2013 11:57
Харьковские студенты вышли в финал международной олимпиады по программированию Студенты Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина будут представлять Украину в финале Международной студенческой командной олимпиады по программированию.

Как сообщает сайт университета, соревнования пройдут в Екатеринбурге (Российская Федерация) в июне 2014 года.

Право участвовать в турнире студенты получили по итогам Юго-Восточного европейского полуфинала олимпиады и финала Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию. Соревнования проходили одновременно в Винницком национальном техническом университете и Бухарестском политехническом университете (Румыния). Участие в региональной олимпиаде приняли 79 команд из Болгарии, Македонии, Молдовы, Румынии, Сербии, Турции и Украины.

По результатам всеукраинского и регионального соревнований команда ХНУ «SobolevTeam» в составе Виталия Ярко, Дмитрия Соболева и Евгения Соболева заняла первое место. Кроме харьковских студентов Украину на международной олимпиаде будут представлять призеры всеукраинского и регионального турниров - команды из Киева и Симферополя.

Справка. Международная студенческая командная олимпиада по программированию (International Collegiate Programming Contest) - самая массовая и популярная всемирная студенческая олимпиада, в предыдущих этапах которой на уровне национальных первенств и университетских соревнований принимают участие более 200 тыс. команд из 120 стран мира.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes