Общественные организации Харькова призвали прооперировать Юлию Тимошенко в Украине
12 июля 2013 16:12
Общественные организации Харькова призвали прооперировать Юлию Тимошенко в Украине Общественные организации Харькова обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой прооперировать Юлию Тимошенко в Украине.

Соответствующее письмо представители организаций направили в адрес Президента. Также его направили уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской, министру юстиции Елене Лукаш, министру здравоохранения Раисе Богатыревой, а также председателю Государственной пенитенциарной службы Украины Александру Лисицкову.

В письме ветераны, инвалиды, члены многодетных семей говорят о том, что проведение такой операции станет залогом успешного лечения экс-премьера, а ее выздоровление позволит пенитенциарной службе выполнить решение суда, по которому Юлия Тимошенко вернется в колонию.

Как отметила сегодня, 12 июля, вице-президент Харьковской городской общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева возле Центральной клинической больницы «Укрзалізниці», где находится на лечении экс-премьер, толчком для направления обращения стала массированная оппозиционная кампания в СМИ о том, что Юлия Тимошенко нуждается в проведении операции для лечения хронической грыжи межпозвоночного диска.

«При этом, если оставить без внимания здоровье Тимошенко, то это может привести к инвалидности. Нам как людям, которые не понаслышке сталкивались с проблемами здоровья, печально наблюдать, что Тимошенко использует свое состояние здоровья как карту в политической игре. Проведение операции за рубежом – это очередной ход в политической игре Тимошенко. То, как экс-премьер относится к своему здоровью, опасно для ее жизни», – подчеркнула Елена Шингарева.

Под стены больницы помимо вице-президента общественной организации, которая зачитала журналистам обращение, собрались представители организаций, которые подписались под заявлением. Они также выразили протест против лечения экс-премьера за рубежом и отметили, что за деньги, которые были потрачены на неэффективные консультации врачей немецкой клиники «Шарите», могли быть куплены тысячи инвалидных колясок и дорогостоящее медицинское оборудование, которое могло спасти действительно больных украинцев.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости