Геннадий Кернес встретился с чемпионом мира по боям без правил
30 января 2020 14:39 Город
Геннадий Кернес встретился с чемпионом мира по боям без правил Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 30 января, встретился с чемпионом мира по ММА среди любителей и профессионалов 2019 года Денисом Бондарем.

Минувший год стал для харьковчанина дважды удачным. 2 ноября 2019 года на международном турнире в Харькове спортсмен стал обладателем пояса чемпиона мира по версии WWFC в весе до 60 кг, победив соперника из Бразилии. Уже через две недели после этого Денис снова одержал победу – на чемпионате мира по ММА среди любителей, который проходил в Сингапуре. Проведя шесть поединков, харьковчанин завоевал уже второе звание чемпиона.

Сегодня своими успехами Денис Бондарь поделился с городским головой Геннадием Кернесом. Спортсмен отметил, что смешанными единоборствами занимается уже 8 лет и последние 2,5 года посвятил борьбе за пояс чемпиона.

«Мой тренер Виталий Канивец и близкие люди очень поддерживали меня в этом. Тренер много в меня вложил, и я хотел показать, что все эти усилия были не зря. Когда я стал чемпионом в Сингапуре, так вышло, что тренера не было рядом, Виталий находился в это время в Харькове, я ему позвонил и сообщил эту радостную новость. Я был безумно счастлив, что, будучи простым парнем из Харькова, достиг этой победы и у меня все получилось», - подчеркнул Денис Бондарь.

В свою очередь Геннадий Кернес отметил, что развитие спорта и поддержка талантливых спортсменов – сегодня приоритетная задача городской власти.

«Вы видите, что в городе активно устанавливаются новые спортивные площадки. Отдельное внимание мы уделяем клубам по единоборствам. Я сам был в одном из таких и видел, как у их воспитанников горят глаза на тренировках, они хотят поскорее стать в спарринг. Я думаю, было бы очень интересно нашим юным спортсменам встретиться с чемпионом. Чтобы дети могли пообщаться с Денисом, расспросить его про путь к наградам и подержать в руках этот пояс. Такая встреча станет для них стимулом достигать еще более высоких результатов», - отметил Геннадий Кернес.

Инициативу мэра спортсмен с радостью поддержал и сказал, что готов встретиться с ребятами уже в ближайшее время.

Отметим, что неделю назад на тренировках Денис травмировал ногу и сейчас занимается восстановлением здоровья. Говорит, через две недели будет снова «в строю». В ближайших планах спортсмена - защитить пояс чемпиона и принять участие в чемпионате мира по ММА в Катаре.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes