Геннадий Кернес вручил награды медработникам Харькова
11 июня 2019 15:51 Город
Геннадий Кернес вручил награды медработникам Харькова Награждение лучших медицинских работников Харькова по случаю их профессионального праздника – Дня медицинского работника Украины, состоялось сегодня, 11 июня, во Дворце спорта.

В мероприятии приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, а также сотрудники медучреждений Харькова: руководители и их заместители, врачи разных специальностей, медсестры.

Геннадий Кернес поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником.

«Примите мои искренние поздравления с Днем медработника, который будет отмечаться в воскресенье. Поверьте, мы искренне защищаем ваши интересы и думаем о системе здравоохранения и медицинских учреждениях города. Городская власть понимает, что такое медицинская реформа, что на сегодняшний день у вас нет достойной заработной платы и достойных условий работы, но мы стараемся делать все, что в наших силах, чтобы вы почувствовали заботу о себе со стороны местной власти. Я хочу пожелать вам в канун профессионального праздника, прежде всего, здоровья, улыбок, желания жить, работать и помогать людям. Чтобы в ваших семьях всегда был достаток и благополучие. Чтоб государство и люди по праву ценили вашу работу и тот результат, который она приносит. Спасибо вам за ваш труд!» - сказал Геннадий Кернес.

За многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие сферы здравоохранения лучшим работникам медицинских учреждений Геннадий Кернес вручил Почетные грамоты Харьковского городского совета, исполнительного комитета и Благодарности городского головы.

Также медикам вручили награды Харьковского областного совета. В частности, Сергей Чернов вручил почетную награду Харьковского областного совета «Слобожанская слава» заместителю директора департамента - начальнику управления по организационно-методической работе Департамента здравоохранения Харьковского городского совета Татьяне Бакаловой.

Подарком для медработников стал концерт украинского исполнителя Олега Винника.

Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Справка. День медицинского работника установлен Указом Президента Украины №281/94 от 3 июня 1994 года. Отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes