Геннадий Кернес поздравляет харьковских школьников с началом нового учебного года
01 сентября 2014 09:00
Геннадий Кернес поздравляет харьковских школьников с началом нового учебного года Поздравление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса по случаю Дня знаний и начала нового учебного года
Дорогие школьники! 

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года! 

Сегодня мы, взрослые, завидуем вам. Ведь годы учебы в школе – самый прекрасный и незабываемый период жизни человека. Но и ответственный - ведь все те знания, которые вы получаете за школьными партами, определяют ваше место в дальнейшей жизни. Поэтому я уверен, что поколение школьников, которые сейчас обучаются в Харькове, станет достойным своего города. Об этом говорят ваши достижения, которыми вы прославляете Харьков на всю страну. Так, уже в третий раз наш город стал интеллектуальной столицей Украины. Это вы, дорогие ребята, завоевали первые и призовые места во всеукраинских олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях.  

Говорят, что чужих детей не бывает. И это выражение сейчас приобретает особый смысл. В этом году харьковские школы и детские сады открывают двери  для двух тысяч детей из Донбасса. Детей, которые видели войну, перенесли страх и горе, остались без дома. Сегодня городские службы вместе с общественными организациями и неравнодушными харьковчанами делают все возможное, чтобы Харьков стал для этих детей вторым домом. Я как Харьковский городской голова призываю всех жителей города не быть равнодушными, поддержать наших маленьких земляков и показать им, что Харьков и харьковчане не оставят в беде тех, кому нужна помощь. 

Сегодня особый день: 1 сентября – начало года новых открытий. Я желаю вам, чтобы каждый из вас провел его особенно. Ставьте перед собой новые задачи, добивайтесь поставленных целей, делайте все, чтобы становиться лучше. Боритесь даже за маленькую победу, и пусть любое ваше дело пройдет на «отлично» - и контрольная по математике, и первое свидание.

Успехов и мира всем нам!

Харьковский городской голова Геннадий Кернес

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes