Харьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал инцидент, который произошел в субботу 20 августа на репетиции разворачивания самого большого государственного флага Украины.
Напомним, что во время репетиции группа людей под флагами Украинской народной партии вышла на пл. Свободы и попыталась развернуть свое знамя Украины. Во время начавшейся потасовки был разорван государственный флаг.
«Когда я как Харьковский городской голова подписывал распоряжение о сегодняшнем разворачивании флага и о том, что на площади Свободы должна состояться репетиция этого мероприятия, то даже не предполагал, что на этой почве может произойти столкновение. Я уверен, что ни у одной из сторон не было намерений порвать флаг. Все вопросы, связанные с этим «противостоянием», здесь неуместны. Вчера, по моему мнению, кто-то просто не поступился своими, так сказать, амбициями или гордостью. И в данном случае я не хочу говорить о том, кто прав, а кто виноват. Я думаю, что компетентные органы, городская организация Партии регионов и я как городской голова разберемся с этим инцидентом и сделаем соответствующие выводы», - отметил Харьковский городской голова.
При этом Геннадий Кернес подчеркнул, что истинное отношение харьковчан к государственным символам было показано во время сегодняшней патриотической акции. «Вы видите, какое трепетное отношение к государственным символам, к государственному флагу. То, что сегодня на площади был развернут государственный флаг со всеми почестями и под звуки гимна, - думаю, это демонстрирует наше отношение и к государственному флагу, и к нашему государству в целом. Это свидетельство единства всех людей, которые живут в Украине», - отметил Харьковский городской голова.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум