Евгений Водовозов объяснил, почему в Харькове пока не вводятся графики движения общественного транспорта
18 ноября 2021 14:12 Транспорт
Евгений Водовозов объяснил, почему в Харькове пока не вводятся графики движения общественного транспорта Харьковский городской совет намерен постепенно внедрить графики движения общественного транспорта, чтобы пассажиры четко понимали, когда ждать троллейбус, трамвай или автобус.

Об этом сегодня, 18 ноября, рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов во время круглого стола, посвященного вопросам работы пассажирского электротранспорта в Харькове.

По его словам, в городе уже прорабатывались возможности внедрения графиков движения и соответствующего расписания для пассажиров. Но камнем преткновения для этих нововведений стали кадровые проблемы транспортных предприятий.

«Этот процесс не является таким уж сложным с точки зрения его реализации. Но проблема и ранее, и сейчас заключается в том, что у нас сформировалась большая нехватка водителей троллейбусов и трамваев. Всего одна машина, не вышедшая на линию, полностью разрывает график и расписание! Поэтому мы будем пробовать внедрять эти новшества там, где есть стабильность на маршрутах. И да, у нас есть идеи, как привлечь водителей на работу. Когда кардинально решится кадровая проблема, тогда мы сможем внедрить графики движения по всему городу», - подчеркнул вице-мэр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes