К Евро-2012 проведут благотворительный фестиваль футбола
18 апреля 2012 17:54
К Евро-2012 проведут благотворительный фестиваль футбола Благотворительный международный фестиваль футбола «Большой мяч» пройдет в рамках подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщает информационный центр «Украина-2012», фестиваль стартует 21-22 апреля в Ивано-Франковске. Из Прикарпатья фестиваль отправится по городам Украины и Европы: в Харьков, Львов, Киев, Донецк, Рим, Берлин, Париж, Лондон, Варшаву, Москву.

Во время фестиваля 12 детских и 24 взрослые команды сыграют в мяч. Правила игры просты: соревнуются две команды по шесть человек. Играть могут все желающие, независимо от пола или возраста. Игра продолжается два тайма по 7 минут каждый, по правилам мини-футбола. Детские команды формируются из детей до 10 лет.

Изюминкой праздника является мяч, вдвое больше обычного. Над его разработкой три недели работали харьковские мастера. Его уникальность и в размере, и в дизайне: на мяче изображены мотивы писанок.

Во время фестиваля постоянно будут работать Творческий городок, где дети и взрослые смогут посетить бесплатные мастер-классы, и Кулинарный городок, в котором можно будет попробовать блюда народов мира.

Как отмечают организаторы, главная цель фестиваля - объединить людей, которые любят футбол, для общения, решения социальных проблем, создания дружеской атмосферы и положительных эмоций во время подготовки и проведения футбольных чемпионатов. Лозунг мероприятия - «Футбол объединяет».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости