Первое заседание Туристического совета при Харьковском городском голове состоялось сегодня, 24 апреля, в малом зале горсовета.
Как сообщил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Алексей Поникаровский, на заседание были приглашены представители всех предприятий и компаний, работающих в туристической отрасли Харькова.В ходе заседания его участники обсудили ряд проблем развития туристической сферы города. В частности, подчеркивалась необходимость создания механизма обмена информацией по вопросам туризма, были определены факторы, сдерживающие развитие туризма в городе Харькове, обусловленные современной ситуацией в стране, обсуждался план совместных действий по продвижению города Харькова в Украине и за рубежом.
«Для того, чтобы организовать процесс работы туристического совета, в первую очередь нам нужно четко структурировать, систематизировать основные проблемы сферы туризма в городе. Нужно понимать то состояние, в каком сейчас находится эта отрасль, чтобы представлять себе, как она будет развиваться в будущем», - подчеркнул Алексей Поникаровский.
Он сообщил, что до конца текущего года туристический совет должен сформулировать план реальных действий для работы объединения.
Справка. Туристический совет при Харьковском городском голове был создан 11 марта 2014 года распоряжением городского головы. Турсовет, постоянно действующий консультативно-совещательный орган, создан для содействия развитию туризма и туристической инфраструктуры Харькова. В его задачи входит разработка и инициирование предложений, проектов и программ по стимулированию развития туризма и туристической индустрии города.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум














