В харьковский Дом недвижимости обратились более шести тысяч человек
09 сентября 2020 13:17 Город
В харьковский Дом недвижимости обратились более шести тысяч человек Более 6 тыс. человек обратились за услугами в новый Дом недвижимости (пл. Павловская, 4) с момента его открытия.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, в Доме недвижимости можно оформить технический паспорт, зарегистрировать место проживания, получить информацию о зарегистрированных лицах. Всего там оказывают более 100 видов услуг. Работает Дом недвижимости шесть дней в неделю, без перерывов.

«Это уникальный проект для Украины, где можно получить абсолютно все услуги в сфере недвижимости: регистрация прав на земельные участки и всю недвижимость, оформление земельной документации и т. д. Также здесь можно получить качественную консультацию», - отметил Олег Дробот.

По его словам, перечень услуг расширят в ближайшее время. В частности, это касается предприятий, которые предоставляют харьковчанам коммунальные услуги.

«Это делается для того, чтобы оформление документов, связанных с переоформлением права собственности на квартиру, что обязывает потом владельца переоформлять лицевые счета на газ, воду и свет, также производилось в одном месте. Мы работаем уже над этими услугами, и в скором времени они здесь появятся», - сообщил вице-мэр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes