Ко Дню знаний в Харькове откроют 13 новых школьных стадионов
05 августа 2020 13:56 Образование
Ко Дню знаний в Харькове откроют 13 новых школьных стадионов 13 новых стадионов будут открыты в харьковских школах к 1 сентября.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, большинство стадионов откроется в спальных районах (ХТЗ, Салтовка, Холодная гора, Новые Дома), где находятся большие школы и проживает много горожан. Также новые спортивные сооружения появятся в центре города.

«В этом году на своих стадионах начнут заниматься ребята из школы №105 на ул. Данилевского и старейшей в городе Мариинской гимназии на ул. Рымарской. На ближайшей сессии выделим еще средства на обновление стадионов, чтобы до зимы закончить работы в 20 школах и детских садах», - отметил Геннадий Кернес.

Кроме того, городской голова сообщил, что учебные учреждения активно готовятся к началу полноценной учебы с учетом рекомендаций санитарной службы.

«Особенно важно принять первый класс - в начальной школе коллектив, процесс воспитания намного важнее даже знаний! Уверен, все будет в порядке. Детские сады работают с лета, а значит, и у первоклашек все будет хорошо», - написал мэр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes