Диспетчерская служба «Тепловых сетей» работает круглосуточно в бомбоубежище
11 ноября 2022 17:46 ЖКХ
Диспетчерская служба «Тепловых сетей» работает круглосуточно в бомбоубежище Центральная диспетчерская служба КП «Харьковские тепловые сети» теперь круглосуточно работает в бомбоубежище.

Как сообщили на предприятии, в помещениях бомбоубежища, которое существовало как дополнительное еще в советское время, сделали ремонт и провели техническое перевооружение самой службы. В частности, еще летом там заменили пол, полностью оштукатурили и покрасили стены, возобновили работу вентиляции и провели центральное отопление, заменили все коммуникации, провели связь и интернет, а также отремонтировали санузлы и все дополнительные помещения, необходимые для нормальной жизнедеятельности персонала.

В настоящее время идет постепенное внедрение нового программно-технического комплекса управления сетями. В частности, в машинном зале уже установлены камеры слежения. По словам заместителя директора технического ХТС Алексея Луки, это позволит персоналу станции управлять котлами и турбинами из безопасного места. Все датчики выводятся на монитор компьютера.

«Учитывая особенности войны, когда объекты энергетической инфраструктуры постоянно находятся в зоне опасности, а харьковские теплоэнергетики уже традиционно девятый месяц подряд работают по графику 24/7, руководство коммунального предприятия пытается максимально обезопасить персонал ТЭЦ и котельных и минимизировать риски, связанные с круглосуточным графиком работы», - отметили в ХТС.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes