Из-за понижения рейтингов Украины «Moody's» понизило рейтинги Харькова
26 сентября 2013 17:41
Из-за понижения рейтингов Украины «Moody's» понизило рейтинги Харькова Международное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» понизило рейтинги Харькова по глобальной шкале в иностранной и национальной валютах с уровня B3 до уровня Caa1.

Как сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества, это связано с недавним снижением рейтинга облигаций правительства Украины с уровня B3 до уровня Caa1.


Понижение рейтинга облигаций правительства Украины и постановка его на пересмотр с возможностью понижения оказывают прямое влияние на рейтинги Харькова, учитывая его институциональные, финансовые и макроэкономические взаимосвязи с правительством страны.

Указанные институциональные и финансовые отношения выражаются в жесткой зависимости украинских муниципалитетов от государственного бюджетного планирования, так как правительство страны ежегодно устанавливает для городов основные ориентиры по доходам бюджетов и расходные показатели.

Кроме того в «Moody’s» отметили, что повышение рейтинга или изменение прогноза рейтинга Харькова может быть обусловлено соответствующим рейтинговым действием в отношении суверенного рейтинга страны. Результаты пересмотра рейтингов будут главным образом зависеть от результатов соответствующего пересмотра суверенного рейтинга.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes