Алкоголь – главная причина гибели харьковчан в воде
21 июля 2011 14:33
Алкоголь – главная причина гибели харьковчан в воде С начала года в водоемах Харькова утонуло на два человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года (14 и 16 случаев соответственно).

Об этом 21 июля в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил начальник Харьковского городского управления ГУ МЧС Украины в Харьковской области Владимир Юрченко.
Он подчеркнул, что в 90-95% случаев предпосылкой гибели людей является состояние алкогольного опьянения. «Сейчас из-за жары люди отдыхают на водоемах, часто употребляют спиртные напитки. Этого делать нельзя. Как и родителям оставлять без присмотра детей - в этом году это уже привело к гибели ребенка. Перед тем, как отдыхать на водоеме, всегда лучше убедиться, оборудован ли пляж спасательным пунктом», - отметил начальник городского управления ГУ МЧС Украины в Харьковской области. По его словам, сейчас спасательные пункты есть на семи пляжах Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости