В Харькове перерабатывают отходы разрушений
23 февраля 2023 14:35 ЖКХ
В Харькове перерабатывают отходы разрушений КП «Муниципальная компания обращения с отходами» перерабатывает отходы, образовавшиеся в связи с разрушениями зданий и сооружений в результате обстрелов.

Как сообщили на предприятии, отходы разрушений состоят из обломков поврежденных зданий, в частности, бетонных конструкций и кирпича. Из Харькова их вывозят на площадку комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

В основном, отходы разрушений имеют достаточно большие габариты, поэтому перед их измельчением используют гидромолот. Благодаря этому большие глыбы разламываются на несколько частей, после чего их можно загружать в измельчитель. Его мощность составляет 50–60 куб. м/час.

В настоящее время предприятие может перерабатывать почти все отходы разрушений в объемах, которые привозят на площадку для складирования. Однако весной темпы разбора и восстановления поврежденных домов возрастут, и, соответственно, увеличится количество отходов, для переработки которых понадобится более мощная техника.

Учитывая это, городская власть рассматривает возможность приобретения нового измельчителя, который сможет без предварительной обработки перерабатывать более габаритные отходы с мощностью от 200 до 250 куб. м/час. Это позволит сократить время на переработку значительно большего объема отходов разрушений.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes